Необходимые документы

Документы для подготовки ВОДИТЕЛЕЙ на категорию «B»

1. Документ удостоверяющий личность:

-Паспорт или документ его заменяющий, выданный органами внутренних дел.
-Загранпаспорт — для граждан постоянно проживающих за границей и временно пребывающих на территории РФ (для сдачи экзаменов в экзаменационном подразделении ГАИ (ГИБДД) потребуется нотариально заверенный перевод).

2. Фото 3х4  3шт. (матовые)

3. Медицинская справка «Для представления в ГИБДД».

4. Квитанция об оплате госпошлины за выдачу водительского удостоверения

-Для представления в ГИБДД


В некоторых случаях требуются дополнительные документы (справки), более подробно об этом Вам сообщат при оформлении на обучение.

Документы для подготовки водителей, перевозящих опасные грузы

1. Копия документа удостоверяющего личность:

-Паспорт или документ его заменяющий, выданный органами внутренних дел. (Страница с установочными данными + страница с пропиской)

2. Национальное водительское удостоверение (стаж работы водителем не менее 3-х лет)

3. Фото

-Требования к представляемым фото.

Цветная фотография водителя выполняется цифровым способом на сером фоне. Фотография должна иметь четкое изображение лица строго в анфас без головного убора. Допускается изготовление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Допускается передача фотографии водителя в электронном виде для размещения ее на свидетельстве ДОПОГ. В этом случае к фотографии предъявляются следующие требования:

— формат изображения файл Windows Bitmap (*.bmp);

— размеры: ширина — 352 пикселя, высота — 506 пикселей;

— размер головы на снимке должен занимать от 65 до 75%;

— фотография должна быть выполнена на сером фоне.

4. Квитанция об оплате госпошлины за выдачу свидетельства ДОПОГ.

-Для представления в Ространснадзо

Документы для подготовки консультантов по безопасной перевозки опасных грузов

Квалификационные требования к кандидатам на обучение.

Требования к кандидатам предъявляются в соответствии с п. 17.3. ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 сентября 2015 года N 287

Наличие профильного образования (первичное образование):
1. Диплома о высшем образовании по направлению подготовки, входящем в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»
2. Диплома о среднем профессиональном образовании по программам подготовки специалистов среднего звена, входящем в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» и стаж работы в области организации перевозок и управления на автомобильном транспорте не менее трех лет.
Если ваше образование является профильным, предполагается обучение по программе 78 часов согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 июня 2016 года № 175 с получением в образовательном учреждении Удостоверения о подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов
_______________________________________________________________________
Наличие непрофильного образования:
3. Диплома о высшем образовании по направлению подготовки, не входящем в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»
4. Диплома о среднем профессиональном образовании по программам подготовки специалистов среднего звена, за исключением специальностей, входящих в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»
Требования к стажу:
5. К работникам, имеющим среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена, предъявляются требования к стажу работы в области организации перевозок и управлению автомобильным транспортом не менее трех лет.
Если ваше образование является непрофильным, предполагается обучение по программе 268 часов согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 июня 2016 года № 175 с получением Диплома о профессиональной переподготовке.

___________________________________________________________________

В некоторых случаях требуются дополнительные документы (справки), более подробно об этом Вам сообщат при оформлении на обучение.